• Головна
  • Помощник Путина готовит ветеранов ОРДЛО к возможной мобилизации в июне
15:06, 24 травня 2017 р.

Помощник Путина готовит ветеранов ОРДЛО к возможной мобилизации в июне

В июне снова может подуть «Северный ветер», который принесет очередные обострения на Донбассе.  Анализ видеозаписей интервью и переписок террористов из ЧВК Суркова указывает, что резервы наемников СДД активно готовят к мобилизации.

Сообщает informnapalm.

24 апреля 2017 на официальном youtube-канале кремлевской террористической организации «Союз добровольцев Донбасса» (СДД) был размещен короткий провокационный ролик с заделом на конец мая, начало июня 2017. В 30-ти секундном видео экс-глава так называемого министерства гос.безопасности «ДНР» и руководитель СДД Андрей Пинчук «прогнозирует»:

«В конце мая, начале июня Порошенко сделает все, чтобы ситуация на линии фронта была взорвана».

Слова Пинчука нужно читать между строк, учитывая его бэкграунд и приближенность к одной из башен Кремля. Ведь именно он 4 ноября 2016 года во время заседания «Совета командиров СДД» сидит по левую руку от «серого кардинала» и «архитектора проекта Новороссия», помощника президента РФ Владислава Суркова. Он и экс-«премьер-министр ДНР» Александр Бородай составляют ближайшую свиту руководителей тайной армии, в которой Вдадислав Сурков остается теневым дирижером.

Северный ветер в июне: ЧВК Суркова готовят резервы наемников СДД для обострения на Донбассе

Северный ветер в июне: ЧВК Суркова готовят резервы наемников СДД для обострения на Донбассе

Обострение на Донбассе готовит именно Кремль, проводя информационную обработку населения оккупированных территорий, нагнетая панику среди мирных жителей. Этот стандартный прием Москвы в стиле «держи вора» — отзеркаливание собственных агрессивных планов через призму обвинения потерпевшей стороны используется РФ постоянно и ориентирован на внутреннюю аудиторию.

То, что Москва готовит очередную масштабную операцию, с привлечением наемников в начале июня ясно не только из слов Пинчука. В новых материалах его электронной переписки были обнаружены списки «мобилизационного ресурса СДД», который с апреля 2017 года начал активную мобилизационную подготовку своих членов.

ЧВК Суркова и резервы наемников СДД для обострения на Донбассе

 Список представительств «СДД» по регионам с указанием количества личного состава (самые многочисленные из них: Центральное отделение – 900 боевиков, Ростовское отделение (туда же входят боевики с ОРДЛО) – 1 289, Северо-западное отделение — 190, Крымское отделение – 140).

Список российских наемников «ДНР/ЛНР», которые проживают на временно оккупированной территории Крыма и являются членами Крымского отделения «СДД» (руководитель – Дмитрий Васильевич Хавченко, позывной «Морячок»).

Список воронежской группы российских наемников «ДНР/ЛНР», которые проживают в РФ (преимущественно в Воронеже) и являются членами юго-западного отделения «СДД». Примечательно, что в списке указано, кто из них кроме Донбасса воевал в Сирии, Чечне и Нагорном Карабахе.

Вероятно, основной целью мобилизации профессиональных наемников под крышей Суркова является создание локальных обострений на отдельных направлениях украинского фронта на передовой, где нельзя использовать кадровых российских военных.

Два фронта — Сирия и Донбасс

Напомним, что при формировании своей частной армии из наемников «СДД» Владислав Сурков обещал ее членам, что скоро вновь повеет «северный ветер» и все они вернутся на Донбасс в качестве победителей. Однако, роза ветров кардинально поменялась и теперь обещанный «северный ветер» чаще веет в направлении Сирии, где на передовой кроме российских условно частных военных компаний (ЧВК) за Асада гибнут и кадровые российские «советники» из ВС РФ. Это очень сильно угнетает большую часть патриотов «Новороссии». Ведь, донбасская афера России плотно легла на брюхо и сдвинуть ее с этой точки довольно проблематично (экономические санкции порой намного эффективнее удара 59 ракет «Tomahawk«), поэтому Сурков российским наемникам активно предлагает попробовать себя в Сирии (там ведь, наверное, тоже «русских ущемляют»). Но великодержавным российским патриотам идея с Сирией не очень нравится. По имеющимся данным такое положение дел уже привело к расколу среди членов «СДД». Например, из его состава вышла ЧВК E.N.O.T. CORP (руководитель – Роман Теленкевич, позывной «Водяной»), на этой теме мы детально остановимся в следующем расследовании.

Северный ветер в июне: ЧВК Суркова готовят резервы наемников СДД для обострения на Донбассе

Северный ветер в июне: ЧВК Суркова готовят резервы наемников СДД для обострения на Донбассе

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОРДЛО #Донбасс #Сурков #Россия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...