• Головна
  • Подорвался автобус "Донецк - Марьинка" — погибли три человека (ФОТО)
10:17, 10 лютого 2016 р.

Подорвался автобус "Донецк - Марьинка" — погибли три человека (ФОТО)

Сегодня, 10 февраля, около 8:00, возле КПП «Новомихайловка», что в Марьинском районе Донецкой области, на неизвестном взрывном устройстве подорвался автобус с пассажирами.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что микроавтобус «Volkswagen» ехал из Донецка до Марьинки. Во время прохождения пропускного пункта водитель, пытаясь объехать очередь, съехал с основной дороги на обочину и подорвался на взрывном устройстве.

Подорвался автобус "Донецк - Марьинка" — погибли три человека (ФОТО), фото-1



По предварительной информации, во время взрыва погибли 2 человека, еще один человек – житель Макеевки получил ранения. Сейчас он доставлен в Кураховской городской больницы.

За данным фактом начато уголовное производство по ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Досудебное расследование проводит Волновахский отдел Национальной полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области под процессуальным руководством Волновахской местной прокуратуры.

Подорвался автобус "Донецк - Марьинка" — погибли три человека (ФОТО), фото-2
Как сообщает пресс-центр АТО, 10 февраля, в 7.56 на территории неподконтрольній украинской власти, на расстоянии около 600 метров от КПП «Марьинка» на взрывном устройстве подорвался гражданский автомобиль «Фольксваген Траспортер».

Автомобиль находился в очереди автомобилей по направлению так называемой "ДНР". Проигнорировал знаки, предупреждающие об минной опасности, водитель автомобиля выехал на обочину, где и произошел подрыв. В автомобиле находилось 5 человек. В результате взрыва 2 человека погибли на месте и 1 человек получил ранения.
Подорвался автобус "Донецк - Марьинка" — погибли три человека (ФОТО), фото-3

К месту происшествия вызвана карета скорой помощи. В 8.30 каретой скорой помощи пострадавшие направлены в медучреждения г. Курахово. В ходе транспортировки 1 раненый скончался в автомобиле скорой помощи.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Подорвался автобус "Донецк - Марьинка" #погибли два человека
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...