• Головна
  • Нацгвардия и полиция взяли под охрану все кладбища Донецкой области
23:11, 22 квітня 2017 р.

Нацгвардия и полиция взяли под охрану все кладбища Донецкой области

Правоохранители, приданные силы полиции и военнослужащие Нацгвардии Украины приступили к усиленному варианту несения службы. Все 253 кладбища в Донецкой области находятся под контролем полицейских. Дорожный поток вокруг них регулируют сотрудники, отвечающие за безопасность дорожного движения и экипажи патрульных.

Ожидается, что места захоронений посетят около 190 тысяч человек. Главная задача правоохранителей - не допустить диверсий и нарушений публичного порядка.

Крупнейшие кладбища, которые традиционно собирают большое количество людей, взяты под охрану уже со вчерашнего дня. Перед тем, как сдать их под контроль полиции, они тщательно обследованы взрывотехниками совместно с представителями ГСЧС.

Особое внимание правоохранителей - 20 местам захоронений, расположенных вблизи линии разграничения, в таких населенных пунктах как Красногоровка, Авдеевка, Торецк, Сартана, Талаковка и тому подобное. Все они также проверены специалистами на отсутствие неразорванных снарядов и диверсионных «закладок».

Пока одни полицейские будут дежурить на кладбищах, другие будут обеспечивать правопорядок на улицах городов. Пешие, автопатрули, группы быстрого реагирования – на патрулирование вышли максимальные силы полиции Донетчины. Их задачи остаются неизменными: изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки, задержание преступников, раскрытие преступлений «по горячим следам» и мгновенное реагирование на все сообщения граждан.

Увеличено количество правоохранителей на блокпостах, чтобы не допустить попадания на территорию населенных пунктов террористических групп, нелегальных опасных предметов и веществ.

В некоторых населенных пунктах местными властями выделен специальный транспорт. Автодороги полицейские перекрывать не будут, однако будут регулировать подъезды к всех крупнейших кладбищ.

Полицейские обращаются к жителям и гостям города с просьбой быть взаимовежливыми и толерантными, и призывают не нарушать правопорядок и не создавать конфликтных ситуаций.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкаяобласть #кладбища #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...